Tense Lyre
Суббота, 2017-08-19, 7:42 PM
Приветствую Вас Guest | RSS
Site Main Page | Посад увлечений - Страница 7 - Форумы | Регистрация | Вход
[ New posts · Team · Правила * Rules · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 16«12567891516»
Форумы » Общий форум » Базар-Вокзал » Посад увлечений (Наносное, внезапное, недолговечное и с прицелом...)
Посад увлечений
UlterseinDate: Суббота, 2017-03-25, 11:06 AM | Message # 61
Diamond
Group: Admins
Status: Offline
Про островную Великобританию, этно- исторические нежданчики. Я далеко не всё интересное из ЖЖ к себе копирую wink

steisha07Date: Суббота, 2017-03-25, 12:51 PM | Message # 62
Emerald
Group: Blocked
Очень интересно, спасибо! Все-таки Англия - удивительная страна

Для сердца моего полезен русский холод (с)

steisha07Date: Пятница, 2017-04-07, 7:58 PM | Message # 63
Emerald
Пока я в реале сижу дома, вернусь в фантазийную усадьбу. Суровая зима позади, летом много занятий за городом. Вечно можно смотреть, как течет вода, горит огонь и работает другой человек. Это умиротворяет. Очень хорошее завершение дня рождения.

Для сердца моего полезен русский холод (с)

волчицаDate: Пятница, 2017-04-07, 7:59 PM | Message # 64
Corundum
Прежнее название топика: Мой край. (Находки в Лоо)

Знакомый фильм снял. Интересно - https://www.youtube.com/watch?v=cgZTBv-i7oE&feature=youtu.be

Топик про путешествия, про общие административные вопросы подготовки к ним, про места посещения, билеты, встречи, вокзалы(U)

UlterseinDate: Пятница, 2017-04-07, 7:59 PM | Message # 65
Diamond
Волчица, ты точно эти сообщения хотела сюда, а не в "мифоделику"?
Про плиту, прочитанную Ловпаче, я уже читал и мне показалось его предположение достоверным. Имхо, он прав, хотя, кнчн, там может быть написано и что-то другое...

Люба62Date: Пятница, 2017-04-07, 7:59 PM | Message # 66
Graphite
Я с радикала загружала со всеми символами, но мне таблица вывалилась: "Не допустимые символы ...." Ладно попозже еще попробую.

Добавлено (2016-07-23, 3:09 PM)
---------------------------------------------
Asia, у меня задача: к началу учебного года сделать много полезного товара для ярмарки.
Есть идея сделать много красивых резиночек для волос. Белых роз, вышитых лентами. Черных и фиолетовых роз. 
Кроме туризма и тренерской работы, занимаюсь вот таким промыслом, потому что мне необходимо заработать на снаряжение для тренировок. Я смирилась уже с полным отсутствием финансирования моих занятий. Даже интересно стало осваивать рукодельные ремёсла. 
Ася, завтра буду пробовать первую розу вышить. Почему остановилась на вышивке? Да потому что вышивка не разваливается, как, например, цветы в технике канзаши. Вышивка прочнее. За свои изделия не надо будет волноваться - будет уверенность, что сделано крепко.

Добавлено (2016-07-23, 3:20 PM)
Ася, как идут дела с кофтой? Доделали уже?
По цветовой гамме мне показалось всё гармонично. Теплее тёплого. Уютная будет во всех отношениях.

AsiaDate: Пятница, 2017-04-07, 7:59 PM | Message # 67
Corundum
Люба, я потрясена тем, что вам удается зарабатывать деньги таким промыслом. Мне - нет. Вы очень практичный человек. Нельзя ли подробнее рассказать об этом аспекте вашего рукоделия. Может быть с иллюстрациями. Я была бы счастлива, если бы мне здесь, в моем городе удалось бы реализовывать что-то рукодельное.

Мне импонирует такая жизнь - зарабатывать на путешествия рукоделием и ездить в горы! У нас-то всего лишь холмы, хоть и гордо именуются Жигулевскими горами

А с кофтой случился казус. Я ошибочно связала рукова - они получились слишком узкие. теперь их надо распустить и переделать. Пока кофта лежит в сторонке - до холодов далеко ещё.

Хочется жить лучше, а получается веселее...

Message edited by Asia - Воскресенье, 2016-07-24, 5:35 AM

Люба62Date: Пятница, 2017-04-07, 7:59 PM | Message # 68
Graphite
Ася, большим заработком это назвать сложно.
У меня же основная деятельность - это дополнительное образование для ребятишек. Туризм, горные лыжи, экология, коммуникационные игры, позитивный психология...
И сейчас, во времена кризиса, для качественных моих занятий мне нужна финансовая поддержка моего учебного учреждения. А её нет. Мне реально прямым текстом сказали: "Вот рабочее место, вот кабинет - это всё! Дальше сами обеспечьте качественную и эффективную работу своей программы."
А мне нужны палатки, веревки, карабины, горелки, котелки....Да много чего мне надо. А город депрессивный - заводы закрываются и народ переселяют в Саяногорск и Новосаянск. Туда, где такие же заводы более эффективны. Так вот, на фоне безденежья как - то крутиться надо. С родителей не возьмешь - я принципиально работаю для самых брошенных или для самых фанатеющих по походам.
Бедность, не порок...Но денег-то где-то взять надо!
И тут директор мне позволяет на ярмарках торговать своими поделками. Теми, что мы с детьми сделаем. Я ухватилась за такую возможность. Мы собираемся в кабинете и делаем из бисера паучков, лягушечек, дома вяжем игрушечки, вместе делаем цветы для резиночек и заколочек.

Для любого рукотворного товара есть социальные рынки, где можно ими торговать.
Правда, при этом надо иметь пенсионное удостоверение. У меня его нет.

Самая малохлопотная торговля была у нас на масленицу. Я сама всю ночь пекла пироги с яблоками, а мамочки моих учеников дома пекли блины. И вот мы пришли на ярмарку, которая проводится в нашем районе на площади мероприятий, поставили стол, взяли на шею "лотки карабейников".
Сначала смущались, а потом просто получали удовольствие от доброго общения с людьми - мы весело торговали своими поделками, пирогами и горячими блинами. По звонку нам приносили родители стопки горячих блинов.
Директриса моя обалдела от нашей напористости. Пообещала нам выпросить торговую точку где-нить в районе. Но пока не срослось.

За торговый день у нас прибыли до 2 тысяч. Было бы таких ярмарочных дней побольше. Но не тут то было...

Короче, за весь прошлый год мы купили себе надежную походную горелку, хороший 8-и литровый котелок, 2 карабина и кабинет отремонтировали (но в ремонт мне пришлось еще и самой вкладываться).

Добавлено (2016-07-24, 2:01 PM)
Сегодня пробовала вышивать розы лентами. Во-первых, похоже, что ленты не правильно подобрала. Во-вторых, надо всё же технику изучить, а не по наитию пробовать.
Ася, по какой технологии сделаны розы на подушке из первого поста?
Вот моя первая попытка
*
Про дополнительный заработок всегда думаю. Есть даже план, соответствующий сезонному спросу.
Пока всё воплотить не получается.

В личку могу написать продаваемость того или иного товара и его рентабельность.

AsiaDate: Пятница, 2017-04-07, 7:59 PM | Message # 69
Corundum
Люба, я прошу прощения, но у меня есть к вам с одной стороны просьба, а с другой - предложение. Что, если я в холодное время года ( пока точно не знаю, когда), приеду к вам в город в гостиницу. Вы возьмете меня в свой детский поход? Моего физического здоровья как раз хватит только на такое приключение по первости, а там посмотрим. Я очень хочу в горы в поход. И именно в северные. Как вот вы с Аллой ходили, со школьниками ходите...

Хочется жить лучше, а получается веселее...

UlterseinDate: Пятница, 2017-04-07, 8:00 PM | Message # 70
Diamond
административно- извинительно- напоминательное
тут такая машинерия сетки форума что большие картинки ужимают левый столбец до ниточки. и ещё с мобильника при просмотре - неаккуратненько. поэтому большие картинки в форуме кладутся под spoiler. хотя вот некоторые - и без...

Про спонсоров для детей. Не ждите таковых, Люба62. Чужие дети начинают интересовать каких-либо спонсоров только в двух случаях: когда этих детей намереваются как-то использовать или когда этих детей боятся. С чужими взрослыми тоже подобная политика, но взрослые воспринимаются спонсорами шире... Поэтому если искать или ждать спонсора, то надо готовить детей к какой-то из этих двух ролей. Пролетарские революционеры занялись беспризорниками только после того, как выяснилось, что от них вши, воруют они всё что лежит как угодно, не боятся почти ничего и классовой борьбы не чуют и не разделяют. Т.е. взрослые испугались. Отсюда все Луначарские, Макаренки, "Артеки" и коммунистический трудо- гуманизм. Ну, а если без общегосударственной идеи, то, почему-то, забота о малых сих получается у бескорыстных дарителей регулярно совсем по-скотски. Разве что пухленькая РПЦ... dry

Форумы » Общий форум » Базар-Вокзал » Посад увлечений (Наносное, внезапное, недолговечное и с прицелом...)
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz