Tense Lyre
Четверг, 2017-08-17, 6:30 PM
Приветствую Вас Guest | RSS
Site Main Page | Посад увлечений - Страница 3 - Форумы | Регистрация | Вход
[ New posts · Team · Правила * Rules · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 16«123451516»
Форумы » Общий форум » Базар-Вокзал » Посад увлечений (Наносное, внезапное, недолговечное и с прицелом...)
Посад увлечений
steisha07Date: Суббота, 2016-11-26, 6:21 PM | Message # 21
Emerald
Group: Blocked
Status: Offline
Почему-то первым делом вспомнился сэр Френсис Дрейк. Сегодня и завтра мы с вами будем читать вот этот прекрасный сайт  о флибустьерах - расширять кругозор. И ведь какой-то человек взял на себя труд выложить в сеть и систематизировать биографии пиратов. Любопытное чтиво.

Цитата
среди его предков нельзя не упомянуть Джеффри Чосера (1340–1400), одного из создателей классической английской литературы, автора «Кентерберийских рассказов» (1380–1400)

О, оказывается, Френсис Дрейк и Джеффри Чосер были родственниками. Тогда завтра по плану еще чтение Кентерберийских рассказов.  smile

Для сердца моего полезен русский холод (с)

Message edited by steisha07 - Суббота, 2016-11-26, 6:45 PM

steisha07Date: Понедельник, 2016-11-28, 4:13 PM | Message # 22
Emerald
Очень интересная статья доктора исторических наук, профессора о национальном характере англичан.

steisha07Date: Понедельник, 2016-11-28, 6:22 PM | Message # 23
Emerald
Сегодня я устала, работая. В реале - в заводской кафешке, а в моей фантазийной усадьбе- ну , допустим, мы стригли овец. И даже нет - не стригли - мы заготавливали шкуры. Изготовляли руно

А вечером - опять в Англию.

Как хорошо в моей усадьбе - пустынно, малолюдно. Тишина окутывает меня, я пью глинтвейн и разбрасываю готовые шкурки по полу спальни. Ведь уже через два дня - зима. На завтра снова запланирован физический труд, что естественно при натуральном хозяйстве и путешествие в другие миры АБС (там много ссылок).

Message edited by steisha07 - Понедельник, 2016-11-28, 8:20 PM

UlterseinDate: Вторник, 2016-11-29, 9:38 AM | Message # 24
Diamond
Group: Admins
Цитата steisha07 ()
Как только начинается поездка к усадьбе, люди начинают пить приготовленные мною горячительные напитки, но от них только польза, вреда никакого. Это настойки на лекарственных травах.

А вы в полуреал такой уют перенесите. Только если экспериментировать то - осторожно... Не всё сразу. Ну и не с ноября начиная smile

steisha07Date: Вторник, 2016-11-29, 10:41 AM | Message # 25
Emerald
Неплохая мысль. У меня в реале есть две чужие дачи, на которых мне могут выделить место для выращивания лекарственных трав.

steisha07Date: Вторник, 2016-11-29, 6:03 PM | Message # 26
Emerald
Сегодняшний ноябрьский вечер был посвящен АБС и мирПу, но до сна ещё далековато. Поэтому есть время отправиться в мою мастерскую и разработать фасон начатого вязаного платья. Руками вязать долго и в процессе вязания рисунок постоянно меняется - так интереснее. Основой рисунка будут различные салфетки, соединенные потом в общий силуэт. Сегодня я начала вторую по счету салфеточную деталь. Выглядит она вот так.

Message edited by steisha07 - Вторник, 2016-11-29, 6:20 PM

steisha07Date: Четверг, 2016-12-01, 3:03 PM | Message # 27
Emerald
На улице мороз, выходить из дому не очень-то хочется. Но сегодня было много интересных дел на кухне. Мы варили большую кастрюлю рассольника - моего любимого первого блюда. Правильно приготовить рассольник - это целое искусство. есть, например, такой секретик, что кроме поджаренных огурцов в пассированные овощи к концу жарки добавляется полстакана рассола. Я съела за день три пиалы рассольника и после него пила чай с медом. Соль и сладость - отличное сочетание. Зима - это время рассольников и щей и вообще - горячих первых блюд 

Однако, мы ещё должны попутешествовать. На этот раз - на машине времени. Прошлое однозначно, настоящее - мгновение, а вот будущее многовариантно. Интересно, каким может стать наш мир через 50-100 лет? Для ответа на этот вопрос, обратимся к прогнозам футурологов.

Коммерсант

Message edited by steisha07 - Четверг, 2016-12-01, 5:51 PM

steisha07Date: Четверг, 2016-12-01, 3:28 PM | Message # 28
Emerald
Как говорится, готовь сани летом, а телегу зимой. В этот топик буду подкапливать интересные статьи о аптекарских огородиках и приготовлении настоек и бальзамов. Лекарства дороги, будем лечиться травами.

Аптечный огород

Начну я весной с того, что мне знакомо. Это мята, мелисса, душица, облепиха, ромашка. Я помню с детства, что из мяты можно на зиму наварить полезное варенье, облепиху пересыпать сахаром, а из душицы приготавливать ароматный чай.

Message edited by steisha07 - Четверг, 2016-12-01, 5:25 PM

steisha07Date: Четверг, 2016-12-01, 6:59 PM | Message # 29
Emerald
В иных мирах порой встречается прекрасное.. Знакомьтесь - Рондо Венециано.

steisha07Date: Пятница, 2016-12-02, 7:46 PM | Message # 30
Emerald
У нас снегопад.... Прозрачная ночь припорошена снегом. У кого-то дует трамонтана... до чего разнообразна наша планета...

Форумы » Общий форум » Базар-Вокзал » Посад увлечений (Наносное, внезапное, недолговечное и с прицелом...)
Страница 3 из 16«123451516»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz